Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор снизил число "двоек" по математике с 7,1% до 6,8% - РИА Новости, 15.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор снизил число "двоек" по математике с 7,1% до 6,8%

Читать ria.ru в
"В целом по России не преодолели минимального порога по математике 6,8% участников", - говорится в сообщении Рособрнадзора.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Рособрнадзор после обработки 100% работ единого госэкзамена (ЕГЭ) по математике уменьшил число "двоечников" по этому предмету с 7,1% до 6,8% из 946,176 тысячи человек, которые сдавали этот экзамен 4 июня, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"В целом по России не преодолели минимального порога по математике 6,8% участников", - говорится в сообщении Рособрнадзора.

В этом году для получения аттестата ребятам необходимо сдать два обязательных экзамена - по русскому языку и математике. Согласно правилам, если выпускник не сдал один из обязательных предметов, он может попытаться пересдать его в резервный день. Если же он получил неудовлетворительные оценки сразу по двум обязательным предметам, то пересдать их можно не ранее следующего года.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила 21 балл как минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса.

Наивысшую оценку по этому предмету - 100 баллов - получили 296 человек из 62 регионов РФ.

"Пересдать ЕГЭ по математике не набравшим минимального количества баллов можно 20 июня или в другой резервный день по решению ГЭК (государственная экзаменационная комиссия). Но на это имеют право те выпускники, которые ранее преодолели минимальный порог по русскому языку", - говорится в сообщении Рособрнадзора.

Без аттестатов в этом году останутся 2,2% выпускников, которые "провалили" сразу два обязательных экзамена - по русскому языку и математике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала