Рейтинг@Mail.ru
Выпускникам, которые останутся без аттестата, предложат учиться дальше - РИА Новости, 11.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускникам, которые останутся без аттестата, предложат учиться дальше

Читать ria.ru в
Без аттестатов в 2009 году останутся 2,2% выпускников. Они получат справку об обучении в школе. Таким ребятам предоставят право повторно освоить общеобразовательные программы в вечерней школе, в форме самообразования или экстерната с последующей государственной итоговой аттестацией.

МОСКВА, 11 июня - РИА Новости. Выпускникам школ этого года, которые получили неудовлетворительные результаты сразу на двух обязательных единых госэкзаменах (ЕГЭ) по русскому языку и математике, предложат продолжить обучение в вечерней школе или поступить в училища и техникумы с аттестатом за 9 класс, сообщает в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

По данным ведомства, без аттестатов в 2009 году останутся 2,2% выпускников. Они получат справку об обучении в школе.

Таким ребятам предоставят право повторно освоить общеобразовательные программы в вечерней школе, в форме самообразования или экстерната с последующей государственной итоговой аттестацией.

Вторая возможность для них - поступить в учреждения начального (училища и лицеи) или среднего (техникумы и колледжи) профобразования с аттестатом за 9 класс.

"При этом можно освоить профессиональные образовательные программы по индивидуальному учебному плану, пройти ускоренный курс обучения в соответствии с пунктом 4 статьи 50 закона РФ "Об образовании", - отмечают в ведомстве.

Для дальнейшего обучения в вузах учащиеся училищ или техникумов должны пройти итоговую аттестацию в форме ЕГЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала