Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор в субботу объявит минимальный порог ЕГЭ по русскому языку - РИА Новости, 05.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор в субботу объявит минимальный порог ЕГЭ по русскому языку

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкРособрнадзор в субботу объявит минимальный порог ЕГЭ по русскому языку
Рособрнадзор в субботу объявит минимальный порог ЕГЭ по русскому языку
Читать ria.ru в
Рособрнадзор устанавливает минимальный порог ЕГЭ по каждому предмету в 100-бальной системе. Если школьник преодолел этот порог, экзамен считает пройденным.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Рособрнадзор в субботу объявит минимальный порог единого госэкзамена (ЕГЭ) по русскому языку, обязательного для всех выпускников российских школ; результаты экзамена ребята смогут узнать уже в понедельник в своих школах, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Рособрнадзор устанавливает минимальный порог ЕГЭ по каждому предмету в 100-бальной системе. Если школьник преодолел этот порог, экзамен считает пройденным. Для получения школьного аттестата выпускнику в этом году необходимо сдать только два экзамена - по русскому языку и математике.

Если старшеклассник не сдал один из этих предметов, он может попытаться пересдать его в дополнительные дни. Если же неудовлетворительные отметки выпускник получил сразу по двум предметам, пересдать их можно не ранее следующего года.

В течение суток после определения минимального порога Рособрнадзор отправит проверенные результаты участников ЕГЭ в те регионы, которые предоставили информацию о выполненных работах.

"Свои результаты основная часть выпускников сможет узнать уже через 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету", - говорится в пресс-релизе.

В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями сроки объявления результатов будут чуть больше, предупреждают в ведомстве. Если объявление результатов задерживается, за разъяснениями нужно обращаться в местный орган управления образованием.

"Каждый регион самостоятельно устанавливает сроки и способы информирования участников ЕГЭ об их индивидуальных результатах", - отмечается в документе.

Школы (для выпускников текущего года), а также пункты приема экзаменов или органы управления образованием региона обязаны вывешивать списки участников ЕГЭ с результатами экзамена на информационных стендах или размещать на соответствующих сайтах. Появление списков на стендах и сайтах считается моментом официального объявления результатов ЕГЭ. Возможно ознакомление участника ЕГЭ с результатами экзамена под роспись.

В этом году Рособрнадзор отказался публиковать федеральную базу результатов ЕГЭ в интернете в целях защиты персональных данных. Служба просит выпускников и их родителей не пользоваться мошенническими сайтами, которые предлагают эту услугу за деньги.

В соответствии с графиком, минимальный порог по математике будет объявлен до 12 июня, по географии и литературе - до 7 июня, по иностранным языкам - до 14 июня, по обществознанию и химии - до 17 июня, по истории и физике - до 20 июня.

В 2009 году в России вступил в силу закон, согласно которому ЕГЭ становятся одновременно выпускными экзаменами в школах и вступительными в вузах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала