Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор предостерегает от покупки поддельных результатов ЕГЭ - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор предостерегает от покупки поддельных результатов ЕГЭ

Читать ria.ru в
Для большей части выпускников российских школ 26 мая началась пора выпускных экзаменов, которые они сдают в форме ЕГЭ. Результаты ЕГЭ в этом году в качестве вступительных экзаменов обязаны принимать все вузы РФ.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Рособрнадзор предупреждает выпускников школ и их родителей о появлении интернет-мошенников, которые предлагают за деньги узнать результаты единых государственных экзаменов (ЕГЭ).

Для большей части выпускников российских школ 26 мая началась пора выпускных экзаменов, которые они сдают в форме ЕГЭ. Результаты ЕГЭ в этом году в качестве вступительных экзаменов обязаны принимать все вузы РФ. Право проводить дополнительные испытания получили лишь 24 вуза по отдельным специальностям.

"Предложения отдельных Интернет-сайтов, якобы имеющих свои базы данных, за деньги узнать сведения о результатах ЕГЭ какого-либо участника, не соответствуют действительности", - сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В этом году Рособрнадзор отказался от публикации в интернете результатов ЕГЭ каждого участника. Эта практика прекращена в целях защиты персональных данных.

Узнать собственные результаты выпускники этого года смогут в своей школе, а остальные участники ЕГЭ - там, где получали пропуск на сдачу экзамена, как правило, в местном органе управления образованием.

Минимальное количество баллов (равное неудовлетворительной отметке на экзамене) устанавливается Рособрнадзором в течение 6-8 дней после проведения экзамена и обработки всех результатов.

Как сообщают в пресс-службе, в понедельник в ведомстве пройдет заседание комиссии по шкалированию, решением которой будет определено минимальное количество баллов по биологии и информатике. Их результаты поступят в регионы уже сегодня вечером, а выпускники смогут узнать свои отметки в течение двух дней.

Если объявление результатов задерживается, нужно обратиться в местный региональный орган управления образованием, сообщает Рособрнадзор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала