Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор может проверить результаты досрочного ЕГЭ - "Известия" - РИА Новости, 24.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рособрнадзор может проверить результаты досрочного ЕГЭ - "Известия"

© РИА НовостиЕдиный государственный экзамен. Архив
Единый государственный экзамен. Архив
Читать ria.ru в
Оценки выпускников из ряда регионов России, где наблюдались слишком высокие результаты досрочного этапа ЕГЭ, могут быть снижены после возможных внеплановых проверок, сообщила в интервью газете "Известия" глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Оценки выпускников из ряда регионов России, где наблюдались слишком высокие результаты досрочного этапа ЕГЭ, могут быть снижены после возможных внеплановых проверок, сообщила в интервью газете "Известия" глава Рособрнадзора Любовь Глебова.

В апреле 2011 года 1,3 тысячи школьников сдали ЕГЭ досрочно. При этом, по словам Глебовой, в ряде регионов страны отмечались "подозрительно высокие результаты ЕГЭ".

Так, слишком "высокие" баллы набрали выпускники из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Воронежской и Ростовской областей. А в Республике Адыгея частотность высоких результатов намного превысила среднее значение по целым 9 предметам.

"Подобные факты могут стать веским основанием для проведения в регионах внеплановых проверок результатов досрочного этапа ЕГЭ. Так что оценки вполне могут быть и снижены", - заявила глава Рособрнадзора.

Однако, по словам Глебовой, проверки нельзя считать единственной мерой борьбы с коррупцией на экзаменах. Она также заявила, что каждый регион должен отвечать за достоверность и объективность ЕГЭ, за соблюдение процедуры его проведения. Честные экзамены, по ее мнению, необходимы в первую очередь детям, поскольку "дутые результаты" ЕГЭ приведут их туда, где они будут не в состоянии учиться. В результате им будет очень трудно получить будущую профессию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала