Рейтинг@Mail.ru
Новую редакцию закона об образовании представят в течение двух недель - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую редакцию закона об образовании представят в течение двух недель

Читать ria.ru в
Очередная редакция законопроекта об образовании будет представлена на общественное обсуждение в течение двух недель, сказал в пятницу на заседании молодежного клуба Общероссийского народного фронта министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Очередная редакция законопроекта об образовании будет представлена на общественное обсуждение в течение двух недель, сказал в пятницу на заседании молодежного клуба Общероссийского народного фронта министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"В течение максимум двух недель законопроект будет представлен на общественное обсуждение, следующее серьезное действие - его обсуждение на августовских педсоветах", - сказал Фурсенко.

Он напомнил, что обсудить законопроект об образовании на августовских педсоветах предложил президент РФ Дмитрий Медведев. В одном из педсоветов глава государства собирался лично принять участие.

"Законопроект будет представлен на сайте и одновременно разослан в регионы. Мы учтем все замечания", - сказал министр.

Федеральный закон "Об образовании" может вступить в силу в 2013 году, а все его нормы начнут действовать в 2016 году. Новый документ заменит два базовых закона - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В новом законе будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее и высшее, и дополнительное.

В конце прошлого года по поручению президента РФ законопроект был вынесен на общественное обсуждение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала