Рейтинг@Mail.ru
Школы Москвы не получили компьютеры для работы по новому стандарту - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы Москвы не получили компьютеры для работы по новому стандарту

Читать ria.ru в
Начальные классы школ Москвы, переходящие в 2010 году на новый образовательный стандарт, до сих пор не получили компьютеры, заявил председатель комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Начальные классы школ Москвы, переходящие в 2010 году на новый образовательный стандарт, до сих пор не получили компьютеры, заявил председатель комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков.

С 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве должна перейти на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Он предусматривает развитие материально-технической базы школ, широкое использование в учебном процессе информационного пространства, формирование новых подходов к обучению, а также развитие системы дополнительных занятий по различным направлениям. В 2010 году эксперимент по оборудованию классов начальной школы "электронными местами" проводится в 180 московских школах.

"Выделены начальные классы 180 школ, но они до сих пор не получили ни одного компьютера", - заявил Кругляков в четверг на заседании комиссии.

Он отметил, что информация об этом не раз доносилась до руководства города, но проблема не была решена.

"Если вопрос не будет решен, то мы проведем депутатские слушания с участием представителей департаментов, а затем представим в правительство выводы, которые мы сделали в отношении должностных лиц, ответственных за эту работу", - добавил глава комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала