Рейтинг@Mail.ru
Садовничий: новый закон об образовании в 2010 году готов не будет - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Садовничий: новый закон об образовании в 2010 году готов не будет

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкРектор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. Архив
Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий. Архив
Читать ria.ru в
Председатель Российского союза ректоров (РСР) Виктор Садовничий считает, что в этом году текст нового закона об образовании, который, по расчетам Минобрнауки, должен был быть рассмотрен и принят Госдумой до конца 2010 года, готов не будет.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Председатель Российского союза ректоров (РСР) Виктор Садовничий считает, что в этом году текст нового закона об образовании, который, по расчетам Минобрнауки, должен был быть рассмотрен и принят Госдумой до конца 2010 года, готов не будет.

"Думаю, что к декабрю закона не будет. Очень многое зависит от того, как сложатся мнения. Сейчас они суммируются: наше (РСР), министерства, работодателей, правовых управлений", - сообщил во вторник журналистам Садовничий.

Он отметил, что РСР предлагает "глубже взглянуть на закон". "Я считаю, что закон должен быть понятным, обозримым, но, с другой стороны, если его сделать слишком коротким, многое уйдет в подзаконные акты и это будет не закон прямого действия", - сказал председатель РСР.

По мнению Садовничего, потребуется мастерство юристов и практиков, чтобы создать "документ, который будет работать".

Во вторник на конференции Российского союза ректоров по обсуждению проекта закона об образовании министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что лучше пожертвовать какими-то сроками, но не допустить принятия сырого документа или документа, в котором есть противоречия. Ранее он заявлял, что министерство рассчитывает, что законопроект будет рассмотрен и принят Госдумой до конца 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала