Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР предлагает помимо ЕГЭ сдавать устный экзамен по русскому языку - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР предлагает помимо ЕГЭ сдавать устный экзамен по русскому языку

Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предлагают закрепить в законе требование для поступающих в образовательные учреждения среднего и высшего профобразования сдавать устный и письменный государственный экзамен по русскому языку как обязательное дополнительное вступительное испытание помимо ЕГЭ.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предлагают закрепить в законе требование для всех поступающих в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования сдавать устный и письменный государственный экзамен по русскому языку как обязательное дополнительное вступительное испытание помимо ЕГЭ.

Соответствующий законопроект внесен во вторник в Госдуму, сообщили в аппарате нижней палаты парламента.

"Это позволит обеспечить более качественный отбор среди кандидатов на поступление в российские образовательные учреждения и дать стране высококвалифицированных специалистов", - считают авторы законодательной инициативы.

По их мнению, единый государственный экзамен (ЕГЭ) оказался неэффективен и нуждается либо в полной отмене, либо в серьезной корректировке.

"Ведь, если в образовательное учреждение на основании результатов ЕГЭ все-таки сможет поступить человек с недостаточным знанием какого-либо предмета, он все-таки при определенном усердии может повысить свой образовательный уровень и стать хорошим специалистом. Однако низкий уровень знания русского языка не позволит такому учащемуся воспользоваться этой возможностью. Он не сможет в полной степени усваивать преподаваемый материал и полноценно готовиться к занятиям", - отмечают авторы законопроекта.

Документ вносит поправки в законы "Об образовании" и "О высшем и послевузовском образовании в РФ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала