Рейтинг@Mail.ru
Дни открытых дверей пройдут в детских садах Москвы в ноябре - РИА Новости, 03.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дни открытых дверей пройдут в детских садах Москвы в ноябре

Читать ria.ru в
"Тематика проведения дней открытых дверей в детских садах в 2010 году посвящена роли личности педагога в формировании здорового образа жизни в дошкольных образовательных учреждениях Москвы", - сообщает столичный департамент образования.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Дни открытых дверей пройдут в более чем двух тысячах дошкольных образовательных учреждениях Москвы с 1 по 30 ноября 2010 года, сообщила в среду пресс-служба столичного департамента образования.

"Тематика проведения дней открытых дверей в детских садах в 2010 году (который стал Годом учителя) посвящена роли личности педагога в формировании здорового образа жизни в дошкольных образовательных учреждениях Москвы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, особенность проведения дней открытых дверей в детских садах состоит в том, что все детские сады в каждом районе Москвы принимают родителей по графику, в разные дни, для того, чтобы предоставить как можно больше информации о развитии системы дошкольного образования в столице.

"В целях пропаганды здорового образа жизни, формирования у детей интереса к физической культуре и спорту, вовлечения их в деятельность спортивных клубов и кружков в дошкольных образовательных учреждениях во время посещения дней открытых дверей будут организованы презентации, мастер-классы, открытые занятия и круглые столы", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в дни открытых дверей родители будущих воспитанников детских садов смогут получить консультации педагога-психолога, учителя-логопеда, старшего воспитателя, медицинской сестры, руководителя детского сада по вопросам организации образовательного процесса, адаптации ребёнка в детском саду и другим волнующим их вопросам.

"Гостям будет предложено познакомиться с содержанием образовательной программы детского сада, а также посетить занятия педагогов с детьми", - подчеркивается в сообщении.

По информации пресс-службы, в эти дни детские сады откроют свои двери всем желающим: как тем родителям детей, кто уже определился с выбором детского сада, так и тем, кто только выбирает дошкольное образовательное учреждение для своего ребенка.

Ранее единый день открытых дверей прошел в московских школах. Тридцатого октября родители будущих первоклассников смогли ознакомиться, в том числе, с правилами приема в образовательные учреждения города и организацией детского питания в них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала