Рейтинг@Mail.ru
Медведев советует не поступать на юрфак, а идти в инженеры - РИА Новости, 01.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев советует не поступать на юрфак, а идти в инженеры

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев посетил Санкт-Петербургский государственный технологический институт
Дмитрий Медведев посетил Санкт-Петербургский государственный технологический институт
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что профессия инженера в России сегодня переживает возрождение, а профессия юриста, напротив, не пользуется большим спросом.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что профессия инженера в России сегодня переживает возрождение, а профессия юриста, напротив, не пользуется большим спросом.

"Инженерная профессия, которая была сверхпопулярна в 50-е, 60-е, 70-е годы, в 90-е годы, к сожалению, подверглась девальвации. И только сейчас начинается ее ренессанс. Я уверен, что у вас прекрасное будущее", - заявил Медведев в субботу на встрече со студентами Санкт-Петербургского технологического университета.

Таким образом глава правительства ответил на вопрос одного из студентов, какой вуз лучше выбирать для поступления. При этом начал свой ответ Медведев с шутки.

"Я думаю, лучший способ (выбрать вуз) монеткой. На одну сторону положить юридический, а на другую сторону экономический вуз", - сказал с улыбкой премьер.

"Но, если говорить серьезно, я вам абсолютно не рекомендую поступать на юридический", - сказал Медведев, который в 1987 году закончил юридический факультет Ленинградского госуниверситета.

Глава правительства пояснил, что в настоящее время в России эта специальность не слишком востребована. "Мы сейчас имеем такой переизбыток специалистов, что найти работу очень сложно. Во-первых, стать хорошим адвокатом после вуза невозможно - на это требуются десятилетия. А, во-вторых, здесь (в юриспруденции) нужно толкаться локтями", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала