Рейтинг@Mail.ru
В списках "второго меда" 75% абитуриентов оказались "мертвыми душами" - РИА Новости, 04.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В списках "второго меда" 75% абитуриентов оказались "мертвыми душами"

Читать ria.ru в
Три четверти абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ РНИМУ имени Пирогова ("второй мед", бывший РГМУ), как установил проведенный Рособрнадзором мониторинг, оказались "мертвыми душами" и исключены из списков рекомендованных к зачислению, сообщили в четверг РИА Новости в Робрнадзоре.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Три четверти абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ РНИМУ имени Пирогова ("второй мед", бывший РГМУ), как установил проведенный Рособрнадзором мониторинг, оказались "мертвыми душами" и исключены из списков рекомендованных к зачислению, сообщили в четверг РИА Новости в Робрнадзоре.

Программист Виктор Симак утверждает, что обнаружил в приемной кампании РНИМУ имени Пирогова многочисленные нарушения. Проанализировав с помощью компьютерной программы списки из 20 тысяч абитуриентов медицинских вузов Москвы, он пришел к выводу, что в институте имени Пирогова на бюджетные места принимаются несуществующие абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ. Это, по его словам, дает возможность вузу в ходе третьей "неофициальной" волны зачисления принимать на "освободившиеся" места абитуриентов с низкими баллами по ЕГЭ, которые уже отчаялись куда-либо поступить.

"Проведен мониторинг списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению в РГМУ на очную (дневную) форму обучения на бюджетные места. Выявлены лица, сведения о которых в федеральной базе свидетельств о результатах единого государственного экзамена (ФБС) отсутствуют (так называемые "мертвые души"). Всего из 709 человек, рекомендованных к зачислению, сведения отсутствуют по 536 (75%)", - сообщили в Рособрнадзоре.

По информации ведомства, все абитуриенты, данных о которых нет в ФБС, исключены вузом из списков лиц, рекомендованных к зачислению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала