Рейтинг@Mail.ru
Глава ЦИК РФ сдал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЦИК РФ сдал ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Читать ria.ru в
Владимир Чуров осмотрел выставку информационных технологий, потренировался в сдаче ЕГЭ по русскому языку - со 100% результатом, но удивился косноязычию составителей тренировочных тестов, сообщил РИА Новости источник в окружении Чурова.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров сдал тренировочный ЕГЭ по русскому языку с результатом 100%, но при этом удивился косноязычию составителей заданий, сообщил РИА Новости источник в окружении Чурова.

"Владимир Чуров в четверг принял участие в открытии VIII Тверского социально-экономического форума "Информационное общество". Он осмотрел выставку информационных технологий, потренировался в сдаче ЕГЭ по русскому языку - со 100% результатом, но удивился косноязычию составителей тренировочных тестов", - сказал собеседник агентства.

Единый государственный экзамен с 2009 года стал обязательной формой итоговой аттестации выпускников школ и приема абитуриентов в вузы. Все выпускники сдают ЕГЭ по математике и русскому языку, также по выбору можно сдать литературу, историю, химию, иностранные языки и другие предметы.

В 2011 году широкий общественный резонанс получили серьезные нарушения при сдаче ЕГЭ. Самые громкие из них были выявлены во время госэкзамена по математике: выпускники получали ответы на мобильные телефоны из социальной сети "ВКонтакте", а в Москве студенты сдавали экзамен за школьников.

Окончательные итоги кампании ЕГЭ-2011 Рособрнадзор пока не подвел.

А как бы вы сдали ЕГЭ? >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала