Рейтинг@Mail.ru
Более 9% выпускников не справились с ЕГЭ по истории - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 9% выпускников не справились с ЕГЭ по истории

Читать ria.ru в
Двойки" на едином государственном экзамене по истории, который в этом году сдавали 129,3 тысячи выпускников российских школ, получили 9,4% школьников, сообщает в среду пресс-служба Рособрнадзора. Сто баллов по истории получили 208 участников.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. "Двойки" на едином государственном экзамене по истории, который в этом году сдавали 129,3 тысячи выпускников российских школ, получили 9,4% школьников, сообщает в среду пресс-служба Рособрнадзора.

В прошлом году с ЕГЭ по истории также не справились 9% выпускников, однако экзамен тогда сдавали более 155 тысяч человек.

"Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов, свидетельствующее об освоении школьного курса истории в 2011 году - 30 баллов", - говорится в сообщении ведомства.

Федеральный центр тестирования обработал около 100% работ. Сто баллов по истории получили 208 участников. Рособрнадзор проверит работы с высоким баллом.

История не является обязательным госэкзаменом. Если выпускник не преодолел минимальный порог, это не влияет на получение школьного аттестата. Положительные итоги этого ЕГЭ могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе, в высших учебных заведениях. Пересдать госэкзамен по истории можно будет только в следующем году.

В этом году ЕГЭ сдают более 700 тысяч выпускников старших классов российских школ, это почти на 9% меньше, чем в прошлом. По данным Рособрнадзора, в среднем выпускники сдавали по три-четыре экзамена. Наиболее популярными предметами по выбору, как и в 2010 году, остались: обществознание (его выбрали 55,4% выпускников), физика - 27,2%, история - 23,2%, биология - 21,6%, химия - 12,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала