Рейтинг@Mail.ru
Иностранцы смогут преподавать в РФ без спецприглашений вузов - РИА Новости, 13.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранцы смогут преподавать в РФ без спецприглашений вузов

Читать ria.ru в
Совфед одобрил в среду закон о привлечении иностранных высококвалифицированных специалистов к преподаванию в РФ.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Совфед одобрил в среду закон о привлечении иностранных высококвалифицированных специалистов к преподаванию в РФ.

Документ позволяет привлекать к преподаванию в вузах высококвалифицированных иностранных специалистов в случае, если они приглашены в РФ, но не для преподавания, а с другими целями - "с деловой или гуманитарной", либо для работы, а преподавать в научных организациях и вузах будут параллельно с основной работой.

В настоящее время иностранцы могут преподавать только в том случае, если изначально прибыли в РФ именно для этих целей на основании соответствующих приглашений, поступивших непосредственно от образовательных учреждений либо выданных по их ходатайствам.

Также принята поправка, согласно которой высококвалифицированный иностранный специалист, у которого в России есть в собственности жилое помещение, может выступить в качестве принимающей стороны для членов своей семьи.

Кроме того, увеличивается с трех до семи рабочих дней период, в течение которого временно проживающие и временно пребывающие в РФ иностранные граждане либо принимающая их сторона должны будут предпринять необходимые действия для постановки таких граждан на учет по месту их пребывания в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала