Рейтинг@Mail.ru
Число участников олимпиады "Ломоносов" МГУ в 2011 г увеличилось вдвое - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число участников олимпиады "Ломоносов" МГУ в 2011 г увеличилось вдвое

Читать ria.ru в
Более 56 тысяч российских школьников из 83 регионов России - вдвое больше, чем в прошлом году - изъявили желание принять участие в олимпиаде "Ломоносов" Московского государственного университета (МГУ) в 2011 году, сообщила в понедельник пресс-служба университета.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Более 56 тысяч российских школьников из 83 регионов России - вдвое больше, чем в прошлом году - изъявили желание принять участие в олимпиаде "Ломоносов" Московского государственного университета (МГУ) в 2011 году, сообщила в понедельник пресс-служба университета.

Олимпиада школьников "Ломоносов" проводится с 2005 года. Она является частью молодежного научного форума "Ломоносов". Цель олимпиады - отбор и поиск талантливых ребят. В 2010 году в ней приняли участие около 25 тысяч школьников из 81 субъекта РФ. Более полутора тысяч победителей и призеров стали студентами Московского Университета, сообщает официальный сайт олимпиады.

"Оргкомитет олимпиады школьников "Ломоносов" 21 февраля представил итоги первого отборочного этапа соревнований за 2010-2011учебный год. Согласно представленным данным, всего к олимпиаде проявили интерес, зарегистрировавшись для участия в отборочном туре, 56,1 тысячи школьников", - говорится в сообщении пресс-службы. Из них в соревнованиях уже приняли участие 32,1 тысячи ребят из 83 регионов России.

Олимпиада школьников "Ломоносов" в 2010-2011 учебном году проводится по 19 предметам, в два этапа: отборочный (заочный) и заключительный (очный).

"Отборочный этап продемонстрировал повышение доступности олимпиады "Ломоносов", в частности, в ней приняли участие 2 297 сельских жителей, 275 детей-инвалидов и 168 детей-сирот", - сообщает пресс-служба.

Общее число призеров и победителей по итогам первого этапа олимпиады "Ломоносов" составило 9,69 тысячи человек, в том числе 2,26 тысячи учащихся невыпускных классов. В число победителей и призеров вошли ребята из 71 региона России, в том числе 3,9 тысячи человек из "нестоличных" регионов.

По итогам отборочного этапа наибольший интерес участников вызвали олимпиады по математике, иностранным языкам, психологии и истории. Стабильным остается интерес к соревнованиям по физике, химии и биологии, сообщила пресс-служба МГУ.

Число участников Всероссийских олимпиад школьников в 2011 году, по экспертным оценкам, может возрасти до 700 тысяч, сообщал ранее ректор МГУ Виктор Садовничий. В 2008-2009 учебном году в них приняли участие 420 тысяч ребят, в 2009-2010 - около 500 тысяч. По словам Садовничего, студенты-олимпиадники, поступающие в российские вузы, учатся лучше остальных, что доказывает эффективность института олимпиад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала