Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко: форсировать принятие закона "Об образовании" не будут - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко: форсировать принятие закона "Об образовании" не будут

Читать ria.ru в
Министерство образования и науки РФ не станет форсировать принятие закона об образовании, пока он не будет иметь широкую общественную поддержку, заявил в среду в ходе "парламентского часа" в Госдуме министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Министерство образования и науки РФ не станет форсировать принятие закона об образовании, пока он не будет иметь широкую общественную поддержку, заявил в среду в ходе "парламентского часа" в Госдуме министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Несмотря на замечания и предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения, большинство склоняется к необходимости принять закон, хотя есть существенные недоработки. Я хочу заверить всех депутатов, пока не будут выработаны решения, имеющие общественную поддержку по основным направлениям, министерство не будет форсировать принятие закона и не будет предлагать внести его в Государственную Думу", - сказал министр.

Новый законопроект "Об образовании в Российской Федерации" заменит два базовых закона - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В нем будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее и высшее, и дополнительное.

Первого февраля завершилось общественное обсуждение этого законопроекта, организованное по поручению президента России. Текст был доступен для комментирования на сайте в течение двух месяцев, с 1 декабря 2010 года. Участников общественного обсуждения образовательного закона волновали стипендии, определение понятий платных и бесплатных образовательных услуг, роль родителей в образовательном процессе, создания единой образовательной программы для школ РФ.

Министерство образования и науки РФ уверило, что все замечания, поступившие в ходе общественного обсуждения, будут проанализированы и учтены специально созданной комиссией, а затем будет подготовлен итоговый документ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала