Рейтинг@Mail.ru
Новым замминистра образования и науки РФ назначен Игорь Реморенко - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым замминистра образования и науки РФ назначен Игорь Реморенко

© Фото : Предоставлено ГУ-ВШЭСтатс-секретарь - заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко. Архив
Статс-секретарь - заместитель министра образования и науки РФ Игорь Реморенко. Архив
Читать ria.ru в
Игорь Реморенко, ранее занимавший пост директора Департамента стратегического развития Минобрнауки, назначен на должность статс-секретаря - заместителя министра образования и науки РФ, сообщает в пятницу ведомство, ссылаясь на постановление правительства от 3 февраля.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Игорь Реморенко, ранее занимавший пост директора Департамента стратегического развития Минобрнауки, назначен на должность статс-секретаря - заместителя министра образования и науки РФ, сообщает в пятницу ведомство, ссылаясь на постановление правительства от 3 февраля.

Иван Лобанов, ранее занимавший этот пост, возглавил новый департамент госслужбы и кадров в аппарате правительства РФ.

"Основным направлением предстоящей работы станет взаимодействие с палатами российского парламента - Государственной Думой и Советом Федерации, по вопросам модернизации образования, науки, воспитания и социальной защиты детей, в том числе по обсуждению проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", - цитирует сайт Минобрнауки Реморенко.

Игорь Реморенко родился 11 апреля 1971 года в Красноярском крае. В 2004-2007 годах работал замдиректора Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Минобрнауки России. В 2007-2010 годах - директор Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования, директор Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ. В июне 2010 года возглавил Департамент стратегического развития министерства.

Реморенко на этой должности будет также курировать вопросы организации подготовки проектов концепций и технических заданий на разработку проектов федеральных законов, а также разработкой проектов федеральных законов в установленной сфере деятельности; организации работы Комиссии по законопроектной деятельности министерства, а также представления на заседаниях комитетов, комиссий и фракций палат Федерального Собрания РФ, Общественной палаты Российской Федерации позиции Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации по проектам федеральных законов, затрагивающих вопросы, относящиеся к сфере деятельности министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала