Рейтинг@Mail.ru
Старшекурсники должны проходить практику по специальности - Фурсенко - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Старшекурсники должны проходить практику по специальности - Фурсенко

Читать ria.ru в
Министерство образования РФ собирается ввести требование для ведущих университетов страны, чтобы они обеспечили студентам старших курсов серьезную практику по выбранной специальности, сообщил глава ведомства Андрей Фурсенко в пятницу в ходе телемоста с томским региональным медиацентром РИА Новости.

ТОМСК, 4 фев - РИА Новости, Сергей Леваненков. Министерство образования РФ собирается ввести требование для ведущих университетов страны, чтобы они обеспечили студентам старших курсов серьезную практику по выбранной специальности, сообщил глава ведомства Андрей Фурсенко в пятницу в ходе телемоста с томским региональным медиацентром РИА Новости.

"Мы введем это требование к национальным исследовательским вузам - что на старших курсах всем старшекурсникам должна быть обеспечена не просто практика, а серьезное участие в работе по той тематике, по которой они будут заканчивать университет", - сообщил Фурсенко.

Он отметил, что в томских вузах эта система уже работает. "Мы видим, что в томских вузах не менее половины старшекурсников работает по специальности, их зарплата - 8-10 тысяч в среднем. Есть больше. Томичи эту проблему решают", - сказал министр.

Региональный медиацентр (РМЦ) РИА Новости, открывшийся в пятницу в Томске, стал вторым после петербургского. В торжественной церемонии открытия новой современной мультимедийной площадки приняли участие генеральный директор РИА Новости Николай Бирюков, губернатор Томской области Виктор Кресс и мэр Томска Николай Николайчук.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала