Рейтинг@Mail.ru
Доклад по итогам обсуждения закона "Об образовании" появится в феврале - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доклад по итогам обсуждения закона "Об образовании" появится в феврале

Читать ria.ru в
Аналитический доклад по замечаниям и предложениям, высказанным в ходе общественного обсуждения законопроекта "Об образовании", будет опубликован в феврале на сайте zakonoproekt2010.ru, сообщает во вторник пресс-служба министерства образования и науки РФ.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Аналитический доклад по замечаниям и предложениям, высказанным в ходе общественного обсуждения законопроекта "Об образовании", будет опубликован в феврале на сайте zakonoproekt2010.ru, сообщает во вторник пресс-служба министерства образования и науки РФ.

"Специально созданная комиссия подготовит аналитический обзор (доклад) по комментариям, полученным в ходе общественного обсуждения проекта федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Доклад будет опубликован на сайте в феврале 2011 года", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Первого февраля завершилось общественное обсуждение законопроекта "Об образовании в Российской Федерации", организованное по поручению президента России. Текст законопроекта был доступен для комментирования на сайте в течение двух месяцев, с 1 декабря 2010 года.

Новый документ заменит два базовых закона - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В нем будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее и высшее, и дополнительное.

"Образование является важнейшей сферой ответственности государства, поэтому при разработке законопроекта мы руководствовались принципом "не навреди": гарантии бесплатности и доступности качественного образования, участия родителей в образовательном процессе, профессионального роста учителей и преподавателей будут обязательно сохранены в тексте законопроекта", - цитирует пресс-служба слова министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко.

По мнению министра, вопросы модернизации образования затрагивают интересы каждой семьи, поэтому формат общественного обсуждения был крайне важен для учета интересов общества.

Проект федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" будет доработан с учетом результатов общественного обсуждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала