Рейтинг@Mail.ru
Школы Москвы на период карантина будут задавать задания через интернет - РИА Новости, 30.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы Москвы на период карантина будут задавать задания через интернет

Читать ria.ru в
Московским школам рекомендовано разместить на своих сайтах задание по разным предметам, которые дети смогут выполнять, чтобы не отстать от программы во время карантина, сообщила РИА Новости первый заместитель руководителя департамента образования Москвы Лариса Курнешова.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Московским школам рекомендовано разместить на своих сайтах задание по разным предметам, которые дети смогут выполнять, чтобы не отстать от программы во время карантина, сообщила РИА Новости первый заместитель руководителя департамента образования Москвы Лариса Курнешова.

С 31 января ученики всех московских школ с первого по восьмой класс приостановят занятия на пять дней по рекомендации Роспотребнадзора. Эта мера призвана не допустить распространения гриппа среди детских коллективов.

"Мы рекомендуем школам на своих сайтах размещать задания по разным предметам, которое дети могут выполнить, чтобы не отстать от программы", - сказала Курнешова.

Она пояснила, что родители учеников могут по телефону проконсультироваться с их учителями, так как коллективы школы будут находиться на рабочих местах и работать согласно нагрузке.

"Школы также могут продолжить в дистантной форме работы с детьми в рамках усвоения программы. У нас есть школы, которые уже активно эту форму используют", - добавила Курнешова.

Она пояснила, что дистантная форма предполагает, что учитель может из кабинета информатики с помощью удаленного доступа поместить задания прямо на компьютер ребенка. Сделанное задание ученик сдает по той же технологии, потом получает отзыв, уточнила Курнешова.

"Кроме этого в каждой школе будет работать группа продленного дня, где учителя будут заниматься с детьми, которые не могут остаться дома по семейным обстоятельствам", - напомнила Курнешова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала