Рейтинг@Mail.ru
Вузы и компании России получат 30 млрд руб на работу в сфере hi-tech - РИА Новости, 23.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вузы и компании России получат 30 млрд руб на работу в сфере hi-tech

Читать ria.ru в
Правительство России в ближайшие три года выделит 30 миллиардов рублей на совместную деятельность университетов и промышленных компаний в сфере высоких технологий, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступая на церемонии вручения премий правительства за 2009 год в области науки и техники.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Правительство России в ближайшие три года выделит 30 миллиардов рублей на совместную деятельность университетов и промышленных компаний в сфере высоких технологий, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов, выступая на церемонии вручения премий правительства за 2009 год в области науки и техники.

"Несмотря на то, что в результате кризиса бюджетный дефицит еще высок, в ближайшие три года на совместную деятельность университетов и различных промышленных компаний планируется направить 30 миллиардов рублей. Это немалая сумма", - сказал Иванов.

По его словам, благополучие страны в будущем будет напрямую зависеть от успехов развития рынка идей, изобретений и открытий, от способности государства и общества поощрять талантливых людей.

Премиями за 2009 год в области науки и техники правительство удостоило 52 работы, лауреатами стали 463 человека, сообщил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала