Рейтинг@Mail.ru
Путин не видит проблемы в обучении детей некоторых россиян за рубежом - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не видит проблемы в обучении детей некоторых россиян за рубежом

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин не видит ничего плохого в том, что дети некоторых россиян едут учиться за границу, но подчеркивает, что в России должны создаваться условия и для учебы, и для проявления их талантов.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин не видит ничего плохого в том, что дети некоторых россиян едут учиться за границу, но подчеркивает, что в России должны создаваться условия и для учебы, и для проявления их талантов.

"Человек должен жить свободно, и государство не будет ограничивать людей в их выборе, а оно должно создавать условия для проявления их талантов", - сказал Путин.

"Я ничего плохого не вижу", - сказал он, отвечая на вопрос о том, что дети некоторых россиян, в том числе и чиновников, уезжают учиться за границу.

Путин также напомнил, что его дети получают образование в России.

Отвечая на вопрос журналистов о том, кто научит детей, которые сейчас учатся за границей, но в будущем будут претендовать на высокие должности в России, общаться с простыми россиянами "на одном языке", Путин подчеркнул: "Жизнь их научит". Он выразил уверенность, что они справятся с этой проблемой по мере взросления.

По его словам, "люди, которые претендуют на то, чтобы делать карьеру, в хорошем смысле, в своей стране", должны обращать внимание на то, чем живет страна, в том числе регионы, на содержание политических программ и т.д.

Он уверен, что общество "будет относиться к чиновникам по их делам, а не по их словам". "В России никто не запрещает никому получать образование, работать, жить за границей", - сказал он. "Человек в современном мире должен жить свободно, и государство не имеет права и не будет ограничивать людей в их перемещениях, в их выборе", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала