Рейтинг@Mail.ru
Медведев изучит возможность создания в РФ фонда для талантливых детей - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев изучит возможность создания в РФ фонда для талантливых детей

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев готов рассмотреть возможность создания "корневого интеллектуального фонда", который объединил бы талантливых детей со всей России. С такой инициативой выступила одна из участниц заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию России.

СКОЛКОВО (Московская область), 14 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев готов рассмотреть возможность создания "корневого интеллектуального фонда", который объединил бы талантливых детей со всей России.

С такой инициативой выступила одна из приглашенных участниц заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию России, которое прошло под председательством Медведева во вторник в Сколково.

"Я вообще, честно говоря, считаю, лучше, если это будет реализовываться в каждом регионе на уровне, допустим, того же самого губернатора или даже на уровне крупного муниципального образования. Я считаю, что это все-таки должно быть на региональном или муниципальном уровне, но можно попробовать сделать и корневой, как вы сказали, фонд, но тогда туда должны попадать ребята, которые прошли федеральную школу и добились федеральных успехов", - отметил Медведев.

"Можно попробовать", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала