Рейтинг@Mail.ru
Медведев на личном примере показал школьникам, как надо подтягиваться - РИА Новости, 02.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев на личном примере показал школьникам, как надо подтягиваться

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев посетил общеобразовательную школу в селе Измайловка
Президент РФ Д.Медведев посетил общеобразовательную школу в селе Измайловка
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев пообщался со школьниками в краснодарском селе Измайловка и на личном примере показал, как нужно заниматься спортом.

СЕЛО ИЗМАЙЛОВКА (Краснодарский край), 2 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев пообщался со школьниками в краснодарском селе Измайловка и на личном примере показал, как нужно заниматься спортом.

Образовательный комплекс, в который входят школа №55 и детский сад, построен в Измайловке близ Сочи недавно. Директор учебного заведения Галина Глебова организовала для президента экскурсию.

Сначала Медведев побывал в гостях у детей и воспитателей средней и возрастной групп детского сада.

"Уже хорошо зная друг друга, вырастая вместе, наши воспитанники вместе идут школу, и их адаптация происходит гораздо легче", - рассказала Медведеву воспитатель.

Дети наперебой рассказывали президенту о том, как много хороших игр есть у них в группах.

"Действительно, здесь лучше, чем то, как у нас были обустроены детсады 40 лет назад, приятная атмосфера", - похвалил Медведев.

Зашел президент и в класс русского языка, где обучался самый маленький класс, состоящий из пяти человек.

"Самое большое количество человек в нашей школе - 15 детей", - сообщила директор.

Продемонстрировали Медведеву и интегрированный урок музыки и литературы. В классе информатики Медведев убедился в том, что в школу проведен интернет.

В завершении президент заглянул в тренажерный зал школы.

"А чем медленнее делаешь упражнения, тем лучше подтягиваются мышцы", - посоветовал Медведев девятикласснику, занимавшемуся на одном из тренажеров.

Разговор зашел о физической нагрузке. Глава государства согласился лично показать пример ученикам и подтянулся пять раз на перекладине.

В 2010 году школа переведена в статус основного общеобразовательного учреждения, в ней обучаются 96 человек по программам начального и основного общего образования. Школа также является социально-культурным центром села Измайловка: функционирует спортивный клуб, проводятся сельские праздники и военно-патриотические мероприятия. В учреждении работают 20 человек, в том числе 13 учителей, высшую квалификационную категорию имеют четыре педагога. Средняя заработная плата составляет 18 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала