Рейтинг@Mail.ru
Педагог из Воронежа получил новейшую технику по проекту "Мой учитель" - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Педагог из Воронежа получил новейшую технику по проекту "Мой учитель"

Читать ria.ru в
Учитель географии воронежской средней школы №78 Юрий Чурляев стал первым в России педагогом, получившим инновационное оборудование для занятий в рамках федерального проекта "Мой учитель", в среду он провел первый открытый урок в оснащенном современной техникой кабинете.

ВОРОНЕЖ, 1 дек - РИА Новости. Учитель географии воронежской средней школы №78 Юрий Чурляев стал первым в России педагогом, получившим инновационное оборудование для занятий в рамках федерального проекта "Мой учитель", в среду он провел первый открытый урок в оснащенном современной техникой кабинете, передает корреспондент РИА Новости с мероприятия.

Комплект для кабинета географии стоимостью 250 тысяч рублей Чурляев получил от благотворительного фонда "Кто, если не я?".

Стартовавший 5 октября проект "Мой учитель" - это долгосрочный благотворительный общероссийский онлайн-проект, участвовать в котором может каждый педагог. Для этого нужно подать заявку на оборудование и рассказать, как его использование сможет повысить эффективность учебного процесса. За первые месяцы работы проекта в нем приняли участие 233 педагога.

Номинант всероссийского конкурса "Учитель года России - 2010" Юрий Чурляев стал одним из первых участников проекта "Мой учитель" и первым, кто стал обладателем выделяемого в рамках проекта оборудования. Эта акция проводится благотворительным фондом "Кто, если не я?" при поддержке министерства образования и науки РФ. Сертификат на комплект инновационного оборудования от имени проекта "Мой учитель" Чурляев получил 5 октября во время чествования лучших педагогов страны в Кремле.

"Комплект оборудования для кабинета географии это - новейший ноутбук Apple, проекторы, интерактивное копи-устройство, лабораторное оборудование, слайд-альбомы, видеофильмы, цифровые контурные карты, глобусы, атласы", - сообщила журналистам руководитель проекта "Мой учитель" Ирина Калашникова, которая привезла оборудование в школу.

Директор школы Татьяна Щербинина сказала журналистам, что отныне по географии у ребят "даже "четверок" не будет", хотя их и так немного - с таким педагогом приходится учиться только на "пять". Сам же Юрий Чурляев отметил, что интерактивная карта - это уже живая география, но все же главную роль в успехе изучения предмета отвел учителю.

"Он должен привлечь, воспитать, заинтересовать. Оборудование это не заменит", - сказал Чурляев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала