Рейтинг@Mail.ru
Дворкович назвал "кошмаром" идею уроков здорового образа жизни в школе - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович назвал "кошмаром" идею уроков здорового образа жизни в школе

Читать ria.ru в
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает "кошмаром" предложение Росмолодежи заменить существующие в настоящее время в школах занятия физкультурой на уроки навыков здорового образа жизни.

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает "кошмаром" предложение Росмолодежи заменить существующие в настоящее время в школах занятия физкультурой на уроки навыков здорового образа жизни.

"Росмолодежь предлагает заменить существующие три урока физической культуры в школах на уроки навыков здорового образа жизни: кошмар", - написал в среду в своем микроблоге Twitter Дворкович.

"Разные есть школы, надо серьезно менять формат занятий, но не отказываться от физических нагрузок, но - с индивидуальным подходом", - полагает помощник президента.

Федеральное агентство по делам молодежи предлагает ввести в школах уроки навыков здорового образа жизни вместо физкультуры, эксперимент планируется начать с сентября следующего года в Москве и Самаре. Об этом глава ведомства Василий Якеменко сообщил во вторник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

По словам Якеменко, проект разработан и сейчас проходит апробацию в педагогическом университете им.Шолохова в Москве, а также в ряде школ столицы и Самары. Он пояснил, что учащиеся "будут продолжать заниматься теми спортивными программами, которые будут вызывать у них интерес, которые будут модны в молодежной среде и которые дают понятные качественные показатели".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала