Рейтинг@Mail.ru
Путин: новая система оплаты труда сохранит учителям госфинансирование - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: новая система оплаты труда сохранит учителям госфинансирование

Читать ria.ru в
Перевод на новую система оплаты труда в школах не означает ухода от государственного финансирования - оно сохранится в полной мере, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на встрече с учителями в московской школе №1060.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Перевод на новую система оплаты труда в школах не означает ухода от государственного финансирования - оно сохранится в полной мере, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на встрече с учителями в московской школе №1060.

"Государственное финансирование ... не урезается ни по какой статье... Этого не предусмотрено совсем ни по смыслу, ни по содержанию. Этого нет и быть не должно", - сказал Путин, подчеркнув, что дополнительные сэкономленные ресурсы, которые школа смогла накопить, должны у нее и оставаться.

Премьер также предложил внести поправки в законопроект об образовании, если кто-то из представителей образовательного сообщества видит в нем изъяны.

"Если вы видите угрозу, что что-то не так прописано и что сам закон может быть на практике извращен, давайте поправим", - сказал премьер.

Новый федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" заменит два базовых закона - "Об образовании" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", которые были приняты в 1992 и 1996 годах соответственно. В нем будут прописаны нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное - начальное, среднее и высшее, и дополнительное.

Планировалось, что проект закона будет рассмотрен Госдумой до конца 2010 года. Однако министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что лучше пожертвовать сроками, но не допустить принятия документа, в котором будут противоречия. Президент России Дмитрий Медведев поручил министерству образования и науки РФ организовать общественное обсуждение нового законопроекта "Об образовании", подобное тому, которое ведется вокруг закона "О полиции".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала