Рейтинг@Mail.ru
Глебова: Исаак Калина сможет многое сделать для образования Москвы - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глебова: Исаак Калина сможет многое сделать для образования Москвы

Читать ria.ru в
Глава Рособрнадзора Любовь Глебова считает назначение экс-замглавы Минобрнауки РФ Исаака Калины на должность руководителя департамента образования Москвы большим подарком для столичного образования и уверена, что он многое сможет сделать для отрасли.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова считает назначение экс-замглавы Минобрнауки РФ Исаака Калины на должность руководителя департамента образования Москвы большим подарком для столичного образования и уверена, что он многое сможет сделать для отрасли.

Новый руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина, который ранее занимал пост заместителя министра образования и науки РФ, был во вторник представлен сотрудникам департамента.

"Опыт этого человека, который внес огромный вклад в развитие многих вопросов, касающихся как общего, так и профессионального образования, безусловно, настолько велик, что, конечно же, это большой подарок с федерального уровня на уровень правительства Москвы", - отметила в среду на пресс-конференции в РИА Новости глава Рособрнадзора.

Исаак Иосифович Калина родился 14 ноября 1950 года в Оренбургской области. Окончил Оренбургский государственный педагогический институт имени В. П. Чкалова по специальности математика, Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности государственное и муниципальное управление.

На государственной службе Калина - с 1989 года, он заведовал отделом районного образования Промышленного района Оренбурга, был заместителем начальника и начальником Главного управления образованием администрации Оренбургской области. В 2002-2004 годах Калина занимал должность заместителя генерального директора ФГУП Издательство "Просвещение". В 2004 году был приглашен в министерство образования и науки РФ на должность директора департамента государственной политики в сфере образования, а 11 сентября 2007 года распоряжением председателя правительства РФ назначен заместителем министра образования и науки Российской Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала