Рейтинг@Mail.ru
Новые стандарты будут введены в вузах МВД в следующем году - Нургалиев - РИА Новости, 06.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые стандарты будут введены в вузах МВД в следующем году - Нургалиев

Читать ria.ru в
"Неуклонное повышение квалификации и качества кадров являются приоритетной задачей кадровой политики МВД. Одним из важнейших шагов в данном направлении станет переход на образовательные стандарты нового - 3-го - поколения. Данный переход планируется осуществить уже в следующем учебном году - 2011-2012", - сказал министр.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Одним из важнейших шагов кадровой политики МВД станет переход на образовательные стандарты нового поколения и повышение квалификации милиционеров, заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

"Неуклонное повышение квалификации и качества кадров являются приоритетной задачей кадровой политики МВД. Одним из важнейших шагов в данном направлении станет переход на образовательные стандарты нового - 3-го - поколения. Данный переход планируется осуществить уже в следующем учебном году - 2011-2012", - сказал министр, выступая в субботу в университете МВД в Москве на подведении итогов конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов внутренних дел.

По его словам, уже разработаны и одобрены федеральные государственные образовательные стандарты по дисциплинам, которые преподаются в образовательных учреждениях МВД, таких как "Психология служебной деятельности", "Правовое обеспечение национальной безопасности", "Правоохранительная деятельность", "Судебная экспертиза", "Педагогика и психология девиантного поведения", "Экономическая безопасность" и "Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере".

В ближайшее время эти образовательные стандарты будут направлены для регистрации в Минюст РФ, сказал Нургалиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала