Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко возглавил конференцию ЮНЕСКО по воспитанию и образованию - РИА Новости, 27.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко возглавил конференцию ЮНЕСКО по воспитанию и образованию

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкМинистр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко на Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию
Читать ria.ru в
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко избран президентом первой Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко избран президентом первой Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста.

"Вопросы дошкольного образования вошли во все стратегические программы развития России и сфера дошкольного образования признана как сфера наиболее результативных инвестиций. Я думаю, что наша конференция должна обеспечить абсолютно четкую правильную выверенность каждого шага", - сказал в понедельник на открытии конференции ЮНЕСКО Фурсенко.

По его словам, в России действуют более 55 тысяч дошкольных образовательных учреждений, в них обучается более 5 миллионов детей.

Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста пройдет в Москве c 27 по 29 сентября. Конференция имеет статус официального международного конгресса и проводится в рамках соглашения, подписанного между ЮНЕСКО и правительством России.

Цель конференции - защита прав и интересов детей во всем мире, развитие политики в сфере воспитания и образования детей младшего возраста, создание благоприятных возможностей в области развития и обучения, в том числе для детей из неблагополучной среды и социально незащищенных слоев общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала