Рейтинг@Mail.ru
Почти все заведующие детсадами в Москве имеют высшее образование - РИА Новости, 22.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти все заведующие детсадами в Москве имеют высшее образование

Читать ria.ru в
Только 3% заведующих детскими дошкольными учреждениями в Москве не имеют высшего образования, сообщила журналистам в среду руководитель столичного департамента образования Ольга Ларионова.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Только 3% заведующих детскими дошкольными учреждениями в Москве не имеют высшего образования, сообщила журналистам в среду руководитель столичного департамента образования Ольга Ларионова.

"В последние годы сильно изменился состав заведующих детскими дошкольными учреждениями. В настоящий момент 97% заведующих имеют высшее образование, раньше почти все они были со средним образованием", - рассказала Ларионова в ходе пресс-конференции в РИА Новости в преддверии Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста, которая пройдет в Москве с 27 по 29 сентября 2010 года.

По ее словам, наличие почти у всех заведующих университетского диплома позволило повысить качество дошкольного образования.

Кроме того, отметила Ларионова, практически в каждом районе города создан ресурсный центр, помогающий детским садам определиться с направлением своей деятельности.

"Если какой-то детский садик еще не определился, то заведующий может обратиться в такой центр, и специалисты помогут решить, на чем садику сделать упор - на живописи или танцах", - пояснила Ларионова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала