Рейтинг@Mail.ru
Милиция Подмосковья перед 1 сентября взяла школы под особую охрану - РИА Новости, 01.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция Подмосковья перед 1 сентября взяла школы под особую охрану

Читать ria.ru в
Более 5 тысяч сотрудников милиции и свыше 900 сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) и представителей общественности обеспечат безопасность 1 сентября, в День знаний, в Подмосковье.

МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Более 5 тысяч сотрудников милиции и свыше 900 сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) и представителей общественности обеспечат безопасность 1 сентября, в День знаний, в Подмосковье, сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУВД Московской области.

"Милиция взяла под усиленную охрану все учебные заведения на территории Московской области. В обеспечении безопасности в День знаний задействованы все службы ГУВД", - сказал собеседник агентства.

Ранее заместитель начальника ГУВД Московской области Виктор Крыхтин сообщил РИА Новости, что на территории Подмосковья расположено 1,7 тысячи детских садов, 1,5 тысячи школ, 168 высших учебных заведений.

Крыхтин отметил, что 1 сентября в праздничных мероприятиях, которые пройдут в 1,55 тысячи учебных учреждениях, примут участие 600 тысяч детей.

Все образовательные учреждения перед проведением праздничных мероприятий будут обследованы с привлечением сотрудников кинологической службы ГУВД со служебными собаками, натренированными на поиск и выявление оружия, боеприпасов, взрывных устройств, сказал Крыхтин.

По его словам, ГУВД совместно с представителями Минобрнауки, МЧС, ФСБ, Роспотребнадзора к настоящему времени проверили все объекты образования.

По данным ГУВД, в настоящее время при помощи кнопок экстренного вызова нарядов милиции в Подмосковье охраняется 3,929 тысячи объектов образования (из 4,192 тысячи), в том числе все общеобразовательные и дошкольные учреждения.

Кроме того, рассказал представитель ГУВД, во время проведения Дня знаний будет усилена охрана всех особо важных объектов региона.

"В первую очередь милиционеры уделят дополнительное внимание объектам железной дороги, вокзалам и автобусным станциям. Около мест массового скопления людей будут организованы пропускные пункты с использованием арочных металлодетекторов", - сказал замначальника ГУВД.

В Подмосковье для координации действий сил правопорядка действует оперативный штаб ГУВД. Аналогичные штабы, куда вошли также представители здравоохранения и МЧС, также созданы в районных УВД. На случай нештатных ситуаций в каждом штабе дежурит мобильный резерв из числа бойцов ОМОН, сообщили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала