Рейтинг@Mail.ru
Медведев не исключил перевода части преподавателей вузов в ПТУ - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не исключил перевода части преподавателей вузов в ПТУ

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкОбучение профессии ювелира в Политехническом колледже Москвы. Архив
Обучение профессии ювелира в Политехническом колледже Москвы. Архив
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил продумать вопрос трудоустройства преподавателей тех вузов, в которых мало студентов, при этом не исключив возможности их перехода в профессиональные образовательные учреждения.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил продумать вопрос трудоустройства преподавателей тех вузов, в которых мало студентов, при этом не исключив возможности их перехода в профессиональные образовательные учреждения.

"У нас огромное количество высших учебных заведений, которые требуют реорганизации, объединения, а некоторые из них в конечном счете должны просто исчезнуть. Такой переток профессорско-преподавательских кадров возможен... Часть преподавательских кадров вполне могла бы перейти в хорошо подготовленные средние профессиональные учреждения", - сказал Медведев, выступая с заключительным словом на совместном заседании Госсовета и комиссии по модернизации экономики.

"Это не вопрос амбиций, это вопрос работы - работы по специальности. Поэтому такого рода программы по профессорско-преподавательскому составу тех университетов, которые теряют студентов, - их нужно будет подготовить. Нужно к этому относиться предельно внимательно, но честно: нет смысла держать такие штаты в том случае, если у университета нет студентов. Нужно думать, как дать преподавателям работу", - сказал президент.

Медведев поручил главам субъектов Федерации вместе с Минобрнауки подготовить предложения на этот счет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала