Рейтинг@Mail.ru
Все дети погорельцев 1 сентября пойдут в школы, заявил Андрей Фурсенко - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все дети погорельцев 1 сентября пойдут в школы, заявил Андрей Фурсенко

Читать ria.ru в
Все дети, лишившиеся этим летом жилья из-за лесных пожаров, пойдут 1 сентября в школы, заявил журналистам в понедельник во время визита в Воронеж министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

ВОРОНЕЖ, 23 авг - РИА Новости. Все дети, лишившиеся этим летом жилья из-за лесных пожаров, пойдут 1 сентября в школы, заявил журналистам в понедельник во время визита в Воронеж министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

Чрезвычайная пожарная обстановка сложилась в Центральной России и Поволжье в связи с сильнейшей засухой и жарой. Два месяца над европейской частью России стоит антициклон, принесший сорокоградусную жару. Сильнейшие природные пожары стали причиной введения режима чрезвычайной ситуации в семи регионах.

"Ни один ребенок не останется за дверями школы", - подчеркнул Фурсенко.

По словам министра, его коллеги накануне учебного года посещают регионы, где жители лишились крова из-за лесных пожаров, и пока информации о том, что где-то есть проблемы, в министерство не поступало.

"У нас есть время вмешаться, если будут какие-то проблемы. Но я абсолютно убежден, что все ребята 1 сентября придут в отремонтированные школы с новыми учебниками - и начнется нормальный учебный год", - сказал Фурсенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала