Рейтинг@Mail.ru
Зарплата рязанских учителей в 2010-2011 гг увеличится на 15% - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарплата рязанских учителей в 2010-2011 гг увеличится на 15%

Читать ria.ru в
Все школы Рязанской области к концу 2011 года перейдут на новую систему оплаты труда, что позволит повысить практически всем учителям зарплату как минимум на 15%, сообщил глава региона Олег Ковалев.

РЯЗАНЬ, 20 авг – РИА Новости. Все школы Рязанской области к концу 2011 года перейдут на новую систему оплаты труда, что позволит повысить практически всем учителям зарплату как минимум на 15%, сообщил глава региона Олег Ковалев на завершившемся в пятницу форуме «Образование Рязанской области: итоги 2009-2010 учебного года и перспективы развития в новом учебном году».

«Оптимизация существующей сети учебных заведений, избавление от неэффективных расходов дают возможность сделать школы современными образовательными центрами, увеличить заработную плату учителям. На новую систему оплаты труда с 1 сентября 2010 года перейдут 29% школ региона. К концу  2011  года  все школы  области будут работать по новой системе оплаты труда, а значит, практически всем учителям будет повышена зарплата, как минимум на 15%», - процитировал РИА Новости слова Ковалева сотрудник пресс-службы  главы региона.

По словам губернатора, в 2010 году, объявленном в России Годом учителя, в Рязанской области приступили к созданию новой современной системы образования.  «Ее основная цель – подготовить конкурентоспособного выпускника, обеспечить всестороннее развитие личности школьника. И структурные изменения, которые сегодня идут в системе образования, направлены именно на это», - процитировал собеседник агентства слова Ковалева.

Губернатор добавил, что модернизация образования  поможет решить и наболевшую проблему региона – избавиться от очередей в детские сады.  «Кроме того, выделенные из областного бюджета средства позволят полностью обеспечить школы транспортом для перевозки детей. На сегодняшний день уже приобретено 18 школьных автобусов. До 1 сентября будут закуплены еще 54 автомобиля. Это современные машины, оборудованные в соответствии со всеми требованиями к перевозке детей», - рассказал Ковалев.

Он сообщил, что к 1 сентября в регионе откроются две новые современные школы – в селе Борец Сараевского района и в Шостье Касимовского района.

«Кроме того, в поселке Криуша, пострадавшем от лесного пожара, в кратчайшие сроки планируется возвести целый образовательный комплекс. Финансовую поддержку в строительстве нам окажет правительство Москвы. Главная задача сегодня – создать для всех детей из пострадавших от  огня деревень такие условия, чтобы они быстро адаптировались и максимально безболезненно вошли в учебный процесс», - процитировали в пресс-службе слова Ковалева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала