Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесены поправки об увеличении срока обучения в аспирантуре - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесены поправки об увеличении срока обучения в аспирантуре

Читать ria.ru в
Правительство РФ внесло в Госдуму поправки, по которым срок обучения в аспирантуре по отдельным специальностям увеличивается на год, информация о документе размещена в четверг на официальном сайте палаты.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму поправки, по которым срок обучения в аспирантуре по отдельным специальностям увеличивается на год, информация о документе размещена в четверг на официальном сайте палаты.

"Срок обучения в аспирантуре (адьюнктуре) государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профобразования, научных организаций увеличивается по отдельным специальностям научных работников технических и естественных отраслей наук на один год и не может превышать четыре года в очной форме, пять лет в заочной форме", - говорится в сопроводительных документах к изменениям, которые предлагается внести в статью 11 закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Как отмечается в законопроекте, по ряду специальностей технических и естественных отраслей наук требуется обязательное экспериментальное подтверждение достоверности полученных результатов. Нередко для проведения эксперимента необходима разработка и создание эксклюзивного экспериментального оборудования. Кроме того, результаты диссертационных исследований, выполненных по таким специальностям, должны быть апробированы и внедрены в производственную практику, что также требует увеличения сроков обучения в аспирантуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала