Рейтинг@Mail.ru
Мосгордума закрепила доплаты преподавателям отраслевых школ Москвы - РИА Новости, 14.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгордума закрепила доплаты преподавателям отраслевых школ Москвы

Читать ria.ru в
Мосгордума на заседании в среду приняла закон, устанавливающий стимулирующие доплаты к зарплатам сотрудников отраслевых образовательных учреждений Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Мосгордума на заседании в среду приняла закон, устанавливающий стимулирующие доплаты к зарплатам сотрудников отраслевых образовательных учреждений Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

К отраслевым образовательным учреждениям относятся спортивные школы, подведомственные Москомспорту, школы, находящиеся в ведении департаментов культуры, соцзащиты населения и здравоохранения. Доплаты их работниками ранее были установлены правительством Москвы, но не были законодательно закреплены Мосгордумой.

"Сейчас установлена система стимулирующих выплат к зарплатам и должностным окладам педагогических работников государственных образовательных учреждений, подведомственных городскому и окружным органам управления образования. Вместе с тем, эти доплаты не распространяются на работников отраслевых образовательных систем", - сказал на заседании МГД председатель ее комиссии по образованию и молодежной политике Виктор Кругляков.

Помимо этого, отметил он, закон позволит отраслевым органам исполнительной власти совместно с подведомственными им образовательными учреждениями определять порядок присвоения соответствующим образовательным учреждениям статуса экспериментальных образовательных площадок, а также выступать с инновационными культурно-образовательными инициативами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала