Рейтинг@Mail.ru
ЦБ и ГУ-ВШЭ объявили набор на программу по банковскому делу - РИА Новости, 12.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ и ГУ-ВШЭ объявили набор на программу по банковскому делу

Читать ria.ru в
Московская банковская школа (колледж) Банка России (МБШ) объявила о проведении единственного набора на экспериментальную образовательную программу прикладного бакалавриата по специальности "Банковское дело", сообщает в понедельник департамент внешних и общественных связей Банка России.

МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Московская банковская школа (колледж) Банка России (МБШ) объявила о проведении единственного набора на экспериментальную образовательную программу прикладного бакалавриата по специальности "Банковское дело", сообщает в понедельник департамент внешних и общественных связей Банка России.

Прием на экспериментальную программу осуществляется однократно - в 2010 году, отмечается в релизе ЦБ. Срок обучения по программе составляет четыре года, форма обучения - очная. Обучение проводится за счет средств Банка России. Принять участие в программе смогут 50 человек.

Программа осуществляется в рамках договора с Государственным университетом - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ).

По программе бакалавриата могут обучаться абитуриенты, закончившие 11 классов школы, либо имеющие начальное профессиональное образование, а также сдавшие в 2009-2010 годах единый государственный экзамен по математике и русскому языку с результатом не ниже 70 баллов по каждому из этих предметов. Иногородним студентам, отмечается в сообщении, колледж предоставляет место в общежитии.

"Единый учебный план программы разработан Учебно-методическим центром Банка России и ГУ-ВШЭ с учетом требований Банка России к будущим специалистам и включает академическую часть (реализует ГУ-ВШЭ) и практико-ориентированную специализированную часть (реализует МБШ при участии специалистов-практиков Банка России и кредитных организаций)", - говорится в сообщении ЦБ.

Банк России также обеспечит прохождение производственной практики и будет гарантировать трудоустройство выпускников экспериментальной программы. По результатам обучения студенты, успешно окончившие экспериментальную программу, получат два диплома - диплом специалиста банковского дела МБШ (среднее профессиональное образование) и диплом бакалавра экономики ГУ-ВШЭ, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала