Рейтинг@Mail.ru
Медведев: надо ускорить создание системы дистанционного обучения детей - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: надо ускорить создание системы дистанционного обучения детей

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкДетский Центр восстановительной медицины и реабилитации. Архив
Детский Центр восстановительной медицины и реабилитации. Архив
Читать ria.ru в
Президент России назвал недопустимым задержки с созданием системы дистанционного обучения для детей, которые по состоянию здоровья не могут ходить в школу. Дмитрий Медведев считает создание такой системы важнейшим приоритетом, поскольку именно для таких детей эта система образования является единственно возможной и достаточно эффективной.

ТВЕРЬ, 8 июл - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев назвал недопустимым задержки с созданием системы дистанционного обучения для детей, которые по состоянию здоровья не могут ходить в школу.

"До сих пор не завершено создание системы дистанционного обучения для детей, которые из-за проблем со здоровьем не могут посещать школу", - заявил Медведев, выступая в Твери на заседании Совета по развитию информационного общества.

Президент назвал создание такой системы важнейшим приоритетом, поскольку именно для таких детей эта система образования является единственно возможной и достаточно эффективной.

"Средства регионам выделялись, но в большинстве - работы не завершены", - подчеркнул президент.

По словам Медведева, "если применительно к обычной школе и к обычным детям это еще может быть растянуто на какое-то время, то по отношению к тем, кто имеет проблемы со здоровьем, кто сидит дома, это нужно решить незамедлительно".

Он добавил, что такого рода технологические решения нужны и школам в отдаленных и труднодоступных районах страны.

Глава государства подчеркнул, что в целом "внедрение разработанных электронных образовательных ресурсов в учебный процесс идет медленно". "Нужна система методической и технической поддержки педагогов на местах", - сказал Медведев.

Он напомнил о национальной инициативе "Наша новая школа", которая предполагает переход к эффективным, "умным" образовательным технологиям. "Пока такие "новеллы", как электронные журналы оценок с доступом родителей к оценкам своих детей через интернет и получением в ряде случаев СМС-оповещений, используются только в отдельных школах в крупных городах", - отметил Медведев.

По его словам, дальнейшего совершенствования требует и компьютерная система ЕГЭ. "Ее задача - исключить любого рода манипуляции при сдаче выпускных экзаменов", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала