Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ФСБ участвуют в приемке школ Перми к новому учебному году - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ФСБ участвуют в приемке школ Перми к новому учебному году

Читать ria.ru в
Подготовка к приему школ и детсадов к новому учебному году, в котором впервые примут участие сотрудники МВД, ФСБ и Ростехнадзора, началась в Перми, сообщила на пресс-конференции во вторник начальник департамента образования городской администрации Людмила Гаджиева.

ПЕРМЬ, 6 июл - РИА Новости. Подготовка к приему школ и детсадов к новому учебному году, в котором впервые примут участие сотрудники МВД, ФСБ и Ростехнадзора, началась в Перми, сообщила на пресс-конференции во вторник начальник департамента образования городской администрации Людмила Гаджиева.

По ее словам, в нынешнем сезоне приемка проходит в короткие сроки - с 20 июля по 13 августа. Впервые комиссии посетят не только все школы города, но и детские сады и учреждения дополнительного образования.

"Сотрудники ФСБ будут проверять, я думаю, в первую очередь, антитеррористическую безопасность. Скорее всего, будут смотреть, есть или нет камеры видеонаблюдения, кнопка тревожной сигнализации", - сказала Людмила Гаджиева.

Всего приемочные комиссии должны оценить свыше 300 образовательных учреждений Перми.

Глава департамента образования заявила, что зона ответственности по подготовке школ к учебному году и по приемке этой школы надзорными органами "лежит, в первую очередь, на руководителе образовательного учреждения".

"Центр ответственности - это образовательное учреждение, потому что уже в течение двух с лишним лет мы деньги децентрализуем школе, и школа, как хозяин, самостоятельно размещает эти бюджетные средства на конкурс, через заседание наблюдательного совета сама определяет техническое задание, сама выбирает подрядную организацию, сама принимает у них работы...", - сказала Людмила Гаджиева.

В общей сложности на ремонт учреждений сферы образования Перми в 2010 году из бюджета выделено свыше 650 миллионов рублей, большая часть которых, около 430 миллионов, направлена на ремонт школ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала