Рейтинг@Mail.ru
Специалистов по космическим системам будут готовить в томском вузе - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалистов по космическим системам будут готовить в томском вузе

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкСтуденты томских университетов на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Архив
Студенты томских университетов на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Архив
Читать ria.ru в
Томский государственный университет (ТГУ), получивший в этом году статус Национального исследовательского университета, открыл кафедру "Космические промышленные системы", сообщила в среду пресс-служба администрации Томской области.

ТОМСК, 2 июн - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Томский государственный университет (ТГУ), получивший в этом году статус Национального исследовательского университета, открыл кафедру "Космические промышленные системы", сообщила в среду пресс-служба администрации Томской области.

"В рамках договора о стратегическом партнерстве в ТГУ открывается базовая кафедра ОАО "Газпром космические системы" для подготовки специалистов в области проектирования, разработки и создания космических систем промышленного применения. Это спутники связи нового поколения, дистанционное зондирование Земли и другое", - говорится в сообщении.

Зачисление в магистратуру по данной специальности будет проводиться по результатам собеседования с бакалаврами и специалистами, которые окончили физико-математические факультеты ТГУ, а также будут приниматься выпускники других вузов, имеющие образование в области физики, микроэлектроники, информационных технологий и других технических специальностей.

"Первый год будущие магистры будут обучаться в ТГУ, а второй год - производственная практика и выполнение магистерской диссертации на базовом предприятии ОАО "Газпром космические системы" в Королеве Московской области. Лучшие выпускники будут приглашены на работу в "Газпром космические системы", - сообщает пресс-служба.

Спутниковый оператор "Газпром космические системы" занимается созданием космических систем, наземных информационных комплексов. Один из крупнейших проектов компании - предоставление услуг телерадиовещания на основе действующих спутников "Ямал-200", через которые транслируются свыше ста общенациональных, региональных и зарубежных телевизионных каналов, половину из которых компания сама "поднимает" на спутники, используя свой центр цифрового телевидения и телепорты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала