Рейтинг@Mail.ru
Медведев попросил Фурсенко внести предложения по развитию детсадов - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев попросил Фурсенко внести предложения по развитию детсадов

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев признал, что в России существует большая нехватка детских садов и попросил министра образования и науки Андрея Фурсенко представить предложения по изменению законодательства в сфере дошкольного воспитания.

ГОРКИ, 31 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев признал, что в России существует большая нехватка детских садов и попросил министра образования и науки Андрея Фурсенко представить предложения по изменению законодательства в сфере дошкольного воспитания.

"Где бы я ни был, это всегда очень сложная резонансная проблема", - сказал президент в понедельник в ходе рабочей встречи с министром. По словам Медведева, вопрос о детских садах ему регулярно задают граждане, он также обсуждался на встрече с активом партии "Единая Россия" в минувшую пятницу.

Медведев считает, что на сегодняшний день "этот вопрос стоит во весь рост".

"Мы знаем регионы, которые активно занимаются развитием систем детских дошкольных учреждений, знаем регионы, где ситуация довольно плохая", - отметил он.

Медведев попросил Фурсенко представить свои предложения по изменению законодательства в этой сфере. "Хотел бы, чтобы вы доложили свою точку зрения - что целесообразно делать по развитию и государственных, и частных детских садов, а что - не совсем правильно", - сказал глава государства.

При этом президент подчеркнул, что в первую очередь при решении этого вопроса нужно руководствоваться интересами детей и родителей.

Фурсенко сообщил, что в связи с ростом рождаемости проблема детских садов становится все актуальней. "Демографическая политика принесла свои плоды. В прошлом году, как я вам докладывал, на 170 тысяч увеличилось число первоклассников", - сказал он.

Министр также сообщил, что в ряде регионов введены специальные местные доплаты для тех, кто содержит семейные детские сады. Это позволяет увеличить число детей, устроенных в дошкольные учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала