Рейтинг@Mail.ru
Число желающих поступить на технические специальности возрастет - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число желающих поступить на технические специальности возрастет

Читать ria.ru в
Число абитуриентов, которые будут поступать на технические специальности в этом году возрастет, так как выпускников, выбравших сдавать ЕГЭ по негуманитарным дисциплинам, стало больше, считает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Любовь Глебова.

НОВОСИБИРСК, 18 мая - РИА Новости, Мария Кормильцева. Число абитуриентов, которые будут поступать на технические специальности в этом году возрастет, так как выпускников, выбравших сдавать ЕГЭ по негуманитарным дисциплинам, стало больше, считает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора) Любовь Глебова.

"Тенденция к выбору предметов на добровольной основе в этом году выглядит следующим образом. Мне кажется, особенно приятно для Новосибирска как центра, скажем так, технического развития нашей всей страны в целом. У нас очень хорошо, динамично увеличилось количество ребят, которые выбрали сдавать ЕГЭ на добровольной основе", - сказала глава Рособрнадзора на брифинге во вторник в Новосибирске.

По словам Глебовой, это количество возросло почти на 20% по сравнению с прошлым годом.

"А самое приятное то, что увеличению подверглись, скажем так, не предметы гуманитарного цикла, а заявилось больше ребят на физику, химию, ИКТ. И это дает возможность предполагать, что в этом году среди абитуриентов мы будем видеть больше желающих поступить на технические специальности", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала