Рейтинг@Mail.ru
Второй съезд учителей СНГ пройдет в Армении в 2012 году - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй съезд учителей СНГ пройдет в Армении в 2012 году

Читать ria.ru в
Съезд учителей и работников образования СНГ будет проходить регулярно - один раз в два года, следующий съезд состоится в 2012 году в Армении, сообщил во вторник замминистра образования и науки республики Армения Манук Мкртчян.

АСТАНА, 27 апр - РИА Новости. Съезд учителей и работников образования СНГ будет проходить регулярно - один раз в два года, следующий съезд состоится в 2012 году в Армении, сообщил во вторник замминистра образования и науки республики Армения Манук Мкртчян.

Участники съезда приняли совместную резолюцию. Они, в частности, договорились создать единый центр по мониторингу качества образования в странах Содружества.

Также планируется открыть единый образовательный портал, на котором будут выкладываться электронные учебники стран СНГ, методические пособия и новые образовательные методики.

Участники также пришли к мнению, что нужно трансформировать национальные стандарты образования в сторону сближения. Они договорились о том, что страны Содружества в будущем будут проводить совместные олимпиады школьников.

В работе Первого съезда учителей и работников системы образования государств-участников СНГ принимают участие около 500 учителей из России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Таджикистана, Молдавии, Украины, Киргизии. Съезд проводится при поддержке Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала