Рейтинг@Mail.ru
Медведев не считает, что детей в школе слишком загружают - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не считает, что детей в школе слишком загружают

Читать ria.ru в
Российские дети в школах должны получать полные знания и быть максимально загружены, чтобы в дальнейшем страна оставалась конкурентоспособной, заявил президент России Дмитрий Медведев.

ИСТРА (Московская область), 22 апр - РИА Новости. Российские дети в школах должны получать полные знания и быть максимально загружены, чтобы в дальнейшем страна оставалась конкурентоспособной, заявил президент России Дмитрий Медведев.

"У меня есть своя точка зрения, не позиция президента, а позиция родителя. Я не считаю, что наших детей запредельно нагружают в школе. Если мы хотим остаться в конкурентном мире, они должны заниматься больше, чем мы", - сказал Медведев, выступая на совместном заседании президиума Госсовета, совета по культуре и совета по науке.

Так глава государства отреагировал на заявление актрисы Елены Яковлевой, которая пожаловалась на большую нагрузку детей.

"Когда мой ребенок в пятом классе сказал: "мне некогда жить" - мне стало жалко", - сказала актриса.

Глава государства вспомнил о своих школьных годах.

"Я помню, как я учился в начальной и средней школе. Я заканчивал уроки в час-два дня, если уроков было пять. Приходил домой, в лучшем случае 20 минут какие-то уроки готовил, а потом занимался спортом, если занимался. Но этого мало в 21-м веке", - сказал Медведев.

По его словам, невозможно получить весь объем знаний за короткий промежуток времени.

"Нужно, конечно, относиться гуманно к детям, но тем не менее, все-таки мы должны считаться с тем, в каком мире мы живем и мы должны оставить нашим детям современную страну. Они должны быть сами современными", - отметил президент.

По его мнению, надо создавать нормальные условия для спортивного развития и обучения детей, давая им полный объем знаний.

"Иначе у нас нет перспектив", - резюмировал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала