Рейтинг@Mail.ru
Путин: зарплата учителей в ряде субъектов превысила среднюю в регионе - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: зарплата учителей в ряде субъектов превысила среднюю в регионе

Читать ria.ru в
Заработная плата учителей в ряде субъектов РФ превысила среднюю по экономике в регионе, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства о работе в 2009 году.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Заработная плата учителей в ряде субъектов РФ превысила среднюю по экономике в регионе, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом правительства о работе в 2009 году.

"В регионах, где вводятся новые системы оплаты труда, заработная плата учителей уже, как правило, приближается, или даже в некоторых регионах действительно так, на удивление, превышает среднюю зарплату по экономике в регионе", - сказал Путин.

Он отметил, что такие результаты достигнуты в республике Чувашия, Краснодарском крае, Волгоградской, Белгородской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Саратовской областях.

По его словам, необходимо и дальше последовательно проводить системное обновление сферы образования.

Путин напомнил, что правительством был утвержден план реализации президентской инициативы "Наша новая школа", который включает развитие системы подготовки талантливых детей, меры по укреплению здоровья школьников, повышение квалификации учителей, расширение самостоятельности школ.

"Также в этом году предстоит завершить разработку федеральных образовательных стандартов нового поколения", - добавил глава правительства.

Он также напомнил, что 2010 год объявлен в России Годом учителя. "Это еще один шаг к тому, чтобы повысить общественный престиж труда педагога", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала