Рейтинг@Mail.ru
Новые стандарты обучения введут с 1 сентября в 186 школах Москвы - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые стандарты обучения введут с 1 сентября в 186 школах Москвы

Читать ria.ru в
Новые образовательные стандарты будут введены в 186 московских школах с нового учебного года, сказала во вторник руководитель департамента образования города Москвы Ольга Ларионова.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Новые образовательные стандарты будут введены в 186 московских школах с нового учебного года, сказала во вторник руководитель департамента образования города Москвы Ольга Ларионова.

С 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве должна перейти на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Стандарт предусматривает развитие материально-технической базы школ, широкое использование в учебном процессе информационного пространства, формирование новых подходов к обучению, а также развитие системы дополнительных занятий по различным направлениям.

"Готовясь к массовому переходу на новые стандарты, начнется апробация технологии внедрения новых стандартов. Для этого отобраны 186 школ города, которые уже с сентября начнут работать в пилотном режиме", - сказала она на заседании столичного правительства во вторник.

Ларионова отметила, что если в старших классах информационная среда разработана достаточно хорошо, то в начальной школе она еще не создана.

"С нового учебного года в начальную школу будет введено автоматизированное место работы учителя и передвижной компьютерный класс", - добавила она.

Она также отметила, что приспособление среды для нужд инвалидов создает условия для дальнейшего развития в городе системы инклюзивного образования.

"В уходящем учебном году в режиме инклюзии работали 112 учреждений, в следующем году их число увеличится до 160", - уточнила Ларионова.

Она добавила, что на сегодняшний день безбарьерная среда создана в 36% учреждений образования, до конца 2010 года процент приспособленных учреждений увеличится до 75%.

Она добавила, что, несмотря на экономические сложности, в этом году город получит 12 школ, 2 пристройки, новый колледж.

В Москве в настоящее время работают более полутора тысяч общеобразовательных школ, а также чуть более двух тысяч дошкольных образовательных учреждений, 226 центров игровой психолого-педагогической поддержки ребенка, 73 службы ранней помощи, 109 лекотек, 1,073 тысячи групп кратковременного пребывания детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала