Рейтинг@Mail.ru
Врачи проследят за здоровьем первоклашек, обучающихся на компьютерах - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи проследят за здоровьем первоклашек, обучающихся на компьютерах

© РИА НовостиПервоклассники. Архив
Первоклассники. Архив
Читать ria.ru в
Врачи и психологи должны будут тщательнее следить за здоровьем первоклассников в Москве в связи с введением нового образовательного стандарта, который предусматривает более активное использование компьютеров, сообщила РИА Новости первый заммэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Врачи и психологи должны будут тщательнее следить за здоровьем первоклассников в Москве в связи с введением нового образовательного стандарта, который предусматривает более активную работу школьников с использованием компьютеров, сообщила РИА Новости в пятницу первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

С 1 сентября 2011 года начальная школа в Москве должна перейти на новый федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). Стандарт предусматривает развитие материально-технической базы школ, широкое использование в учебном процессе информационного пространства, формирование новых подходов к обучению, а также развитие системы дополнительных занятий по различным направлениям. В 2010 году эксперимент по оборудованию классов начальной школы "электронными местами" проводится в 180 московских школах.

"Мы должны создать специальную программу, которая не давала бы превращать плюсы в навыках работы с компьютером в минусы в плане физического здоровья детей. Новый стандарт - это новое качество жизни детей, но оно не должно ухудшить качество их здоровья", - отметила Швецова.

Она добавила, что дети, проводящие большое количество времени за компьютером, за телевизором "отлучаются от книги, от походов в театр, от спорта".

"Мы можем получить поколение еще менее здоровых и не вполне всесторонне развитых детей", - заключила заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала