Рейтинг@Mail.ru
Центр дистанционного обучения детей-инвалидов открылся в КБР - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр дистанционного обучения детей-инвалидов открылся в КБР

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЦентр дистанционного обучения детей-инвалидов открылся в КБР. Архив
Центр дистанционного обучения детей-инвалидов открылся в КБР. Архив
Читать ria.ru в
Более 50 учеников смогут пройти обучение в открывшемся в среду в Кабардино-Балкарии Центре дистанционного обучения детей-инвалидов, стоимость которого составляет 20 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства образования и науки КБР.

НАЛЬЧИК, 24 мар - РИА Новости. Более 50 учеников смогут пройти обучение в открывшемся в среду в Кабардино-Балкарии Центре дистанционного обучения детей-инвалидов, стоимость которого составляет 20 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства образования и науки КБР.

"Новое учреждение дополнительного образования позволит детям с ДЦП, патологией слуха и зрения получать знания, не выходя из дома. На первом этапе реализации проекта 11 педагогов начнут дистанционное обучение 51 ребенка", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что при подборе учеников учитывались уровень подготовленности детей к работе с компьютером на дому и степень безопасности такого обучения для их здоровья. Обучение в центре будет производиться по специально разработанным индивидуальным программам. При этом предусмотрена интерактивная видеосвязь с учителем, который сможет оценить процесс усвоения учеником знаний.

"Каждый учащийся будет обеспечен компьютером, веб-камерой, микрофоном, колонками, принтером, интерактивным дисплеем, сканером и цифровым микроскопом. После того, как ребенок сможет перейти к обычным занятиям или окончит школу, данное оборудование вернется обратно в центр для использования другими детьми", - поясняет пресс-служба министерства образования.

На оснащение нового учебного заведения, число учащихся которого планируется увеличить до 177 человек, уже затрачено 20 миллионов рублей, в том числе 18 - из федерального бюджета и 2 миллиона рублей - из бюджета республики. Для нужд центра приобретены комплекты уникального компьютерного оборудования: аппаратно-программные комплексы, состоящие из базовых комплектов для учителя и ученика, графические планшеты и программное обеспечение по различным предметам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала